В Самаре составили еще 21 протокол на антимасочников

В Самаре в период локдауна, с 25 октября по 7 ноября не все граждане соблюдали режим самоизоляции. Более того, нашлись и те, кто вовсе пренебрег мерами предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Так, стало известно, что на антимасочников в период нерабочих дней составили 21 протокол.

Заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г.о. Самара Юрий Тапилин отметил, что за весь период работы было составлено 599 протоколов в отношении тех, кто отказался надеть маску, за текущий год – 455. Такое огромное количество нарушителей говорит о том, что, к сожалению, не все в регионе понимают необходимость соблюдения антиковидных мер.

Так как период локдауна в Самарской области завершился, в общественном транспорте вновь ожидается увеличение потока людей. Рейды по выявлению нарушителей антиковидных мер проводят ежедневно с сентября 2020 года.

Напомним, нарушителей может ждать штраф в размере 30 тысяч рублей. За каждое повторное нарушение сумма будет расти - сообщили на сайте ГТРК-Самара.

Напомним также, в регион недавно завезли более 9 тысяч доз вакцины "Спутник-Лайт", их в ближайшее время распределят в медучреждения региона.