"На выпускной осталась без волос": девушки из Самары рассказали о своих самых экстремальных походах в салоны красоты

Многие девушки в погоне за красотой зачастую обращаются в элитные и дорогие салоны в надежде, что из них сделают роковую красотку. Но если дорого и богато, это еще не означает, что все услуги будут качественными.

Екатерина: Вместо красивой стрижки получила "обросший каскад"

Мне исполнилось 18 лет, и я переехала в Сызрань, чтобы поступить в университет и зажить настоящей студенческой жизнью. Чтобы красиво ворваться на первый курс, мне пришла гениальная идея - сделать себе модную стрижку «обросший каскад».

До сих пор помню этот день. Я шла по центральной улице Сызрани, а мне на глаза попалась парикмахерская. Поскольку она находилась в самом центре города, мой мозг выдал гениальную мысль о том, что, скорей всего, это самая лучшая парикмахерская и мне однозначно нужно подстричься именно там.

Время было уже позднее, и остался всего один мастер. Очень жаль, что меня это никаким образом не смутило. Просидела я в этой парикмахерской недолго, максимум 20 минут, но все это время я очень хорошо ощущала запах перегара. Когда меня повернули лицом к зеркалу, я потеряла дар речи, но не от дикого восторга, а от шока.

Мало того что мои красивые, кудрявые волосы были похожи на какого-то плешивого пуделя, так мне еще и челку сделали. Челку! На кудрявых волосах. Уложив с горем пополам весь этот кошмар феном, эта женщина, предварительно откашлявшись, ответила: "Ну а что ты хотела, моя дорогая? Время уже позднее, пятница, меня дома за столом ждут. Так что плати и наслаждайся тем, что вышло".

Пока я шла до дома, слезы лились просто водопадом и мне казалось, что все смотрят только на меня, а точнее - на мою прическу.

Наталья: Насмотревшись сериала, захотела стать русалкой

Я с родителями жила в Таджикистане, подходило время выпускаться со школы. Естественно, мне, как и любой другой девочке, хотелось быть настоящей принцессой в этот день. Платье у меня было небесно-голубого цвета, поэтому в моей голове сложился максимально идеальный образ. Голубое платье и голубые прядки, как у русалочки.

Мама повела меня в самый дорогой салон города, предварительно отложив на это в районе трехсот долларов и записав меня в салон за 2 месяца до выпускного. Потому что даже мама хотела, чтобы я выглядела в этот день просто «конфеткой».

Придя в салон, мы сразу спросили, есть ли у них синяя краска, на что услышали ответ, что вот прям синей краски у них нет, но поскольку у меня блонд, то можно смешать красители и получить желаемый цвет. Доверившись «профессионалам», мы приступили к окрашиванию, и после 6 часов творения, мне показали результат. В этот момент я посмотрела на маму, а мама сидела и плакала, причем не от смеха, а от ужаса. Мои волосы превратились просто в серый цвет. Цвет настоящей крысы!

На следующий день мы должны были в этом салоне делать мне прическу, но я категорически была против, поэтому мама отвела меня в самый дешманский салон, где мне завили идеальные локоны. Когда я увидела итог, не могла поверить свои глазам, потому что это было настолько красиво и органично, что даже придраться было не к чему.

В общем, несмотря на ужасное окрашивание, выпускной прошел незабываемо, и многие спрашивали, в каком салоне я делала себе прическу.

Анна: Была бунтаркой и подражала свой кошке

Поскольку я была трудным подростком, мне всегда хотелось выглядеть как-то экстравагантно. Поэтому я уговорила маму и записалась в салон на окрашивание.

Мастер несколько раз спросила, какое именно окрашивание мне нужно. Я показала ей красивую картинку с изумительным мелированием, которое мне хотелось видеть на себе. На что мастер сказала мне, это она сделает легко, и от картинки нельзя будет отличить.

Приступив к окрашиванию, мастер уверяла, что я буду самой модной и красивой. Конечно, в свои 14 лет я верила каждому ее слову, ну и поскольку я красилась не дома, а в настоящем салоне, слова той женщины для меня определенно имели вес.

Закончив свою работу, мастер повернула меня к зеркалу, и я увидела, что мелированные пряди начинались от самого лба. Выглядело это очень ужасно, нет, это выглядело просто чудовищно! Естественно, я расстроилась, но все равно почему-то сказала, что меня все устраивает, заплатила за этот кошмар и пошла домой.

Первым, кто оценил мой новый образ, был папа. Никогда не забуду его чудесный комментарий по поводу моего обновленного внешнего вида:

«Дочь, я, конечно, все понимаю, ты очень любишь нашу трехцветную кошку Муську, но почему ты подумала, что подражать кошке - это хорошая идея?»

Анастасия: Игра в дартс обернулась настоящей резней топором

На тот момент я работала в правоохранительных органах. У меня был выходной, поэтому вплоть до вечера я провалялась в постели, единственное, что смогло меня оттуда вытащить, это звонок моего коллеги с работы. Он сказал, что ему скучно, и попросил меня приехать.

Конечно, я не смогла ему отказать в такой просьбе, тем более мне тоже уже наскучило сидеть дома, поэтому я решила составить ему компанию. Приехав в отдел, мы решили, что нам очень нужно поиграть в дартс на желание. Его желанием было в случае моего проигрыша поехать в ближайшую парикмахерскую и подстричь волосы самым нестандартным образом.

Я была на все 100% уверена, что в этой битве я обязательно выиграю. В итоге счет был 180:70, причем не в мою пользу. Играть мы закончили около трех часов ночи, поэтому ехать и искать работающую парикмахерскую не было никакого смысла. Но мне, можно сказать, повезло.

У нас в соседней комнате лежал маленький топорик. Мой сообразительный коллега взял его и обрубил мне около четырех сантиметров волос. Ну а что поделать, спор есть спор, больше на желания с ним никогда не играла.