Туроператор в Турции забыл семью с двумя детьми из Самары в 2021 году

Семейная пара с двумя детьми из Самары рассказала о своем отдыхе, который обернулся настоящей катастрофой. Туроператор забыл оповестить семью о переносе рейса на более ранний срок, в связи с этим семейной паре пришлось остаться в Турции. Как сообщает 63.ru, туроператора совершенно не волновало то, как семья доберется до России. Тур был окончен, и компания получила свои деньги.

Сотрудник туристической сферы в свою очередь сообщил, что за всеми клиентами невозможно уследить и помогать россиянам в затруднительном положении он не стал.

Известно, что жителям Самары пришлось не только искать себе место проживания, но и самостоятельно искать новый рейс, который стоил не малых денег - 93 тысячи рублей. Однако, руководство вошло в положение и позволило супружеской паре остаться в отеле за неполную сумму.

После долгого ожидания и задержки транспорта семейная пара всё-таки попала в Москву. Москве во Внуково путешественники почти опоздали на новый рейс, но все прошло успешно и они отправились домой.

Теперь туроператору ждёт досудебная претензия. Известно, что если компания не захочет решать вопрос мирно, то дело пойдет в суд.