Школьники Самары после локдауна продолжат учиться дистанционно с 8 по 14 ноября

В Самарской области после локдауна открылись спортивные и развлекательные учреждения, однако, попасть совершеннолетним гражданам в них можно будет только при наличии сертификата о вакцинации или справки о перенесенном заболевании. В каком же режиме будут жить школьники, расскажем в этой статье.

Стало известно, что учащиеся с 5 по 8, а также 10 классов продолжат учиться дистанционно еще неделю, 11 и 9 классы, из-за подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжат посещать школы. При этом отметим, что различные кружки и секции в ближайшую неделю будут закрыты.

На заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, 6 ноября 2021 года утвердили такое решение.

Дистанционный режим работы предусмотрен и для организаций профессионального и допобразования.

Для учеников начальных классов, а также для девятых и одиннадцатых классов городские школы организуют очное обучение без смешения коллективов. При этом обязаны работать устройства обеззараживания воздуха, быть обеспечены средства для обеззараживания рук и соблюдаться входной температурный контроль учеников и педагогов - сообщили на сайте sova.info.