В Самаре рассмотрят вопрос о компенсации денег по безлимитным проездным за октябрь 2021

В Самаре для граждан, имеющих транспортные карты, может появится небольшой бонус: деньги, которые они положили на льготные карточки, но не успели потратить, возможно, компенсируют.

Такой вопрос затронули в департаменте транспорта после многократного обращения граждан. Из-за дистанционного обучения один из местных жителей попросил рассмотреть вопрос о компенсации денежных средств по безлимитному проездному за октябрь.

Представители департамента транспорта Самары обнадежили ответом: сотрудники сообщили, что такой вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Напомним, дистанционное обучение для учащихся 6–10-х классов ввели в Самаре с 6 октября. На данный момент, после завершения локдауна в регионе учатся очно только учащиеся начальной школы, 11-х и 9-х классов.

Так как на удаленном обучении находились и некоторые студенты, те из них, кто пользовался в транспорте безлимитным проездным, должны были находиться дома — и потеряли деньги на транспортных картах.

Сейчас по поводу формата обучения студентов в каждом учебном заведении вопрос решается отдельно - сообщили на сайте 63.ru.