В Самаре детский инфекционный госпиталь начали строить на год раньше

В Самаре новый 100-коечный детский инфекционный центр начали строить на год раньше. Об этом сообщил глава Самарской области Дмитрий Азаров на заседании президиума кардинального совета при правительстве РФ по предупреждению распространения COVID-19.

Строительство начали на год раньше запланированной программы. Так, ввести здание в эксплуатацию планируется уже в декабре 2022 года. На заседании также обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.

Губернатор выразил благодарность министру здравоохранения Михаила Мурашко за то, что он выделил из федерального бюджета 536 000 000 рублей на приобретение лекарственных средств.

- Мы тщательно анализируем заболеваемость по отраслям, и если двумя неделями ранее пиковых значений достигала заболеваемость офисных сотрудников и работников сферы услуг, то сейчас, после двухнедельного режима нерабочих дней заболеваемость снизилась до среднеобластных показателей, — отметил Дмитрий Азаров.

Группа федерального Минздрава, которая на прошлой неделе посетила Самарскую область, отметила отличную работу министерства здравоохранения региона в борьбе с коронавирусной инфекцией.