51-летний слесарь из Самары перевел мошенникам 1,3 млн рублей

В ГУ МВД РФ по Самарской области сообщили об очередном случае мошенничества: 51-летний слесарь-ремонтник одного из акционерных обществ лишился крупной суммы денег.

По предварительным данным на телефон поступило последовательно несколько телефонных звонков с неизвестного номера. Мужчина взял трубку и ничего не подозревая поговорил с мошенником, который, естественно, представился сотрудником финансового учреждения.

Грабители действовали по проверенной схеме: сообщили мужчине, что на его с его карты, якобы, списываются средства. Чтобы предотвратить данную операцию, ему рекомендовали срочно пойти в банк, оформить кредит и следовать дальнейшим инструкциям.

Слесарь так и сделал: пошел в ближайшее отделение банка и оформил кредит, не перезвонив при этом на "горячую линию" банка.

Затем, следуя указаниям мошенников, перевел через банкомат 1,365 млн руб. на счет, который ему продиктовали собеседники по телефону. Лишь после этого он понял, что деньги ему не вернут и обратился в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело - проинформировали на сайте volga.news