В преддверии Дня сотрудника МВД в Самарской области открыли новое здание отделения полиции

В Самарской области состоялось еще одно торжественное мероприятие по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел.

Вчера, 9 ноября 2021 года в поселке городского типа Смышляевка Самарской области прошло открытие нового административного здания отделения полиции №47 ОМВД России по Волжскому району, которое уже в декабре 2021 года будет введено в эксплуатацию.

Напомним, ранее в Самаре состоялось торжественное вручение ключей от новеньких автомобилей для сотрудников ГИБДД.

Александр Винников, присутствовавший на мероприятии, отметил, что завершение строительства здания отделения полиции – значимое событие не только для самих полицейских, но и для жителей поселка. Здание оборудовано по последнему слову техники: в нем есть и система видеонаблюдения, и комнаты отдыха для водителей, комфортные помещения для пребывания посетителей отделения полиции, а также пандусы для маломобильных граждан.

Павел Фомин, начальник территориального органа внутренних дел, сообщил, что в реконструированном здании разместится музей Волжской полиции, в котором будут оформлены экспозиции, хранящие важную историческую память.

Поздравил сотрудников с профессиональным праздником и глава муниципального района Волжский Евгений Макридин - сообщили на сайте ГУ МВД России.