Дмитрий Азаров рассказал самарцам о переписи населения

В пресс-службе правительства Самарской области сообщили, что глава Самарской области Дмитрий Азаров ответил на вопросы переписного листа в онлайн-режиме на портале государственных услуг. Весь процесс занял буквально несколько минут.

Всех жителей региона убедительно просят принять участие во Всероссийской переписи. Напомним, она продлится с 15 октября и продлится до 14 ноября.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что. Удобства на сайте госуслуг все обеспечены, достаточно удобный и понятный интерфейс. Здесь есть три десятка вопросов, на которые необходимо ответить, чтобы была полная информация об участнике переписи. Сама процедура достаточно проста и непродолжительна. Ее можно даже пройти в дороге.

Азаров отметил, что 80% населения Самарской области уже приняли участие в переписи. По словам Главы региона, от участия в таком масштабном мероприятии зависит развитие не только Самарской области, но и всей страны. Он добавил, что времени до завершения переписи осталось совсем немного.

«Давайте проявим свою ответственность, понимая, что совместно решаем крайне важную задачу для будущего развития всей нашей страны, региона и конкретного населенного пункта, в котором проживаем», – резюмировал Дмитрий Азаров, обращаясь к землякам.

Напомним, перепись населения продлится ровно месяц: с середины октября до 14 ноября.