Житель Красноармейского района Самарской области привлечен к ответственности за кражу

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что недавно был задержан за кражу преступник, похитивший «металлолом».

Все началось еще в середине лета, 25 июля 2021 года один из местных жителей заметил, что на его дачном участке пропало металлическое ограждение. Гражданин сразу же обратился в полицию за помощью, после чего сотрудники проверили указанный адрес.

На месте происшествия полицейские изъяли следы протекторов шин, опросили заявителя и возможных очевидцев.

Сотрудники уголовного розыска провели расследование и обнаружили, что в одном из пунктов приема металлолома в Красноармейском районе недавно появлялся молодой человек, сдавший металл общим весом 690 кг.

В итоге специалисты задержали жителя поселка Ленинский Красноармейского района 2003 года рождения, капитан полиции Сергей Оганян доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Там преступник сознался в своем противозаконном деянии и рассказал в подробностях, как похищал часть металлического ограждения.

За материал ему заплатили 13 тысяч рублей, которые он потратил на свои нужды. Свой автомобиль «ВАЗ 2110» молодой человек также сдал в этот пункт приема в связи с поломкой и отсутствием денег на ремонт.

Согласно заключению эксперта, молодой человек причинил своими преступными действиями потерпевшему материальный ущерб на общую сумму свыше 40 тысяч рублей.

Мировым судом судебного участка № 143 Самарской области за совершение кражи обвиняемый приговорен к 150 часам обязательных работ.

Потерпевший мужчина, владелец дачного участка, выразил свою благодарность сотрудникам полиции в письме.

Сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, Глава Администрации Красноармейского района за оперативную и качественную работу вручил почетные грамоты капитанам полиции дознавателю группы дознания Веронике Поминовой и оперуполномоченному уголовного розыска Сергею Оганяну.