В Самаре минстрой ответил на претензии местных жителей к строителям дома на Победе

В Самарской области Министерство строительства ответило на претензии к строительной организации, которая занимается возведением дома на ул. Победа. Известно, что строительство жилого дома в границах улицы Победы, Первого Безымянного переулка и Гагарина проходит без разрешения. Об этом сообщает 63.ru.

Известно, что середине октября 2021 года представители компании "ПОСКО" обратились в ведомство с заявлением о выдаче разрешения на строительство. Позже они отозвали свое решение, однако еще одно обращение поступило в министерство строительства в конце октября 2021 года. Но его сняли с рассмотрения.

О планах строительства на территории в Советском районе Самары стало известно в 2018 году. Тогда местные жители выступили с требованием прекратить межевание земляного участка. Оказалось, что власти Самарской области не выдавали разрешений на проведение строительных работ.

Мэрия Самарской области объявило об открытии открытых слушаний. ИзвестноЮ что за строительство проголосовало 448 человек, против - 335 человек. Таким образом компании "ПОСКО" удалось получить разрешение на строительство. Однако оказалось что организация получила все необходимые разрешения в 2015 году. Также земельный участок компания получила в 2017 году в качестве компенсационного участка за застройку домов обманутых дольщиков.

Недовольные местные жители несколько лет боролись за отмену строительства высотного здания во дворе. Тогда, представители корпорации предложили местным жителям компенсацию.

Строительство высотки началось в январе 2021 года. По словам начальника ГУ МВД России по Самарской области Александра Винникова, строительство многоэтажки полностью законно.