Дмитрий Азаров поздравил полицейских РФ с профессиональным праздником

В Самаре 10 ноября отметили день органов внутренних дел Российской Федерации. С профессиональным праздником поздравили сотрудников Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин, начальник Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников, представители органов законодательной и судебной власти, руководители силовых ведомств, ветераны МВД, представители Общественного совета при региональном главке МВД.

В честь праздника в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию сотрудников и ветеранов органов внутренних дел РФ и награждению тех, кто добился высоких результатов в обеспечении правопорядка и безопасности жителей региона.

Глава региона отметил, что Главное Управление органов внутренних дел по Самарской области имеет достижения, свои славные страницы истории. Его сотрудники каждый день рискуют жизнью, спасая граждан.

Дмитрий Азаров присоединился к тем добрым словам, пожеланиям, которые высказывают люди. Особое внимание Губернатор обратил на тот вклад, который сотрудники Главного Управления органов внутренних дел вносят в дело защиты населения Самарской области от распространения коронавирусной инфекции.

«За эти 1,5 года мы выработали подход, и ему четко следуют все сотрудники. Цель - не наказать, оштрафовать человека за нарушение каких-то норм и правил, масочного режима, других требований санитарных служб, а предупредить, объяснить, убедить», - отметил Глава региона.

Губернатор вручил заслуженные награды за заслуги в профессионально-служебной деятельности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка на территории Самарской области. Так, автомобилями были награждены тарший инспектор ДПС Отдела по Ставропольскому району, старший лейтенант полиции Олег Семенов и инспектор ДПС Отдела по Ставропольскому району старший лейтенант полиции Денис Свиридов.

Также отличившиеся сотрудники были отмечены медалями «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка», Почетной грамотой Губернатора Самарской области и Благодарностью Губернатора Самарской области - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

К сотрудникам Главного Управления органов внутренних дел обратился Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников. Он поздравил полицейских с профессиональным праздником и подчеркнул, что важно сейчас уделять большое внимание участию гражданского общества в правоохранительной деятельности.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова сотрудников Главного Управления органов внутренних дел по Самарской области поздравил Главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин.

Поздравление от Главы МВД России генерала полиции Владимира Колокольцева зачитал начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников.

От себя лично он добавил, что каждый из сотрудников добросовестно относится к выполнению своих служебных обязанностей и всегда помнит, что он трудится для жителей Самарской области.

Также начальник ГУ МВД России по Самарской области выразил благодарность Губернатору Дмитрию Азарову за поддержку, которую Правительство региона оказывает в реализации мер, направленных на профилактику правонарушений.

Вся необходимая помощь и поддержка в целях обеспечения правопорядка на территории Самарской области будет оказываться и впредь. В частности, в текущем году приняты меры для заключения Соглашения между МВД России и Правительством Самарской области о предоставлении субсидии на софинансирование материально-технического обеспечения полиции на период с 2022 по 2024 годы: закупку автотранспорта и необходимой техники.