Дмитрий Азаров в ноябре вошел в состав Комиссии «Единой России» по образованию и науке

Руководитель партийной комиссии Елена Шмелева, выступая на заседании Президиума Генсовета «Единой России» заявила, что рассмотрят обращения от абитуриентов, их родителей и членов приемных комиссий.

Она отметила, что уже получили огромное количество обращений от абитуриентов, их родителей и членов приемных комиссий. Прямо сейчас на заседании будут обсуждать проблемы распределением контрольных цифр приема, чтобы с декабря — января следующего года приступить вместе с экспертами и коллегами к подготовке приемной кампании.

В пресс-службе партии "Единая Россия" отметили, что одной из ключевых тем для Комиссии является программа капитального ремонта школ, которую предложила партия и поддержал Президент.
В первую очередь на заседаниях Комиссии речь пойдет о развитии основного, дополнительного, профессионального образования, современных стандартов, подготовке кадров.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ напомнила, что в основу народной программы «Единой России» заложена цель по созданию возможностей для самореализации и развития каждого человека в нашей стране. Елена Шмелева указала, что Комиссия заинтересована в том, чтобы в ее состав вошли руководители субъектов Российской Федерации, которые могли бы показать лучшие практики интеграции и подготовки специалистов.

В состав комиссии вошли: председатель комитета Госдумы по просвещению, член Генсовета партии, координатор федерального партпроекта «Культура малой Родины» Ольга Казакова; председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев; член Президиума Генсовета партии, координатор федерального парт проекта «Новая школа», секретарь Чувашского регионального отделения, первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова; губернатор Самарской области Дмитрий Азаров; член Высшего совета «Единой России», Иван Лобанов; Николай Цискаридзе и другие.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина лидеры предвыборного списка «Единой России» возглавили специально созданные партийные комиссии. Основная цель созданных комиссий — реализация соответствующих разделов народной программы «Единой России».