В Самаре в 2023 году в микрорайоне Волгарь построят шестиэтажную поликлинику

В Самаре в Куйбышевском районе продолжается строительство новой поликлиники. Новое учреждение здравоохранения сможет принимать до 700 посещений в смену: 500 - для взрослых и 200-для детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Министерства строительства Самарской области.

Здание возводится в микрорайоне Волгарь в границах улиц Виталий Талабаева и Осетинской. Объект планируют ввести в эксплуатацию уже в 2023 году.

На данный момент на площадке ведутся монолитные работы нижу нуля, а также работы по устройству фундамента и гидроизоляции. Согласно проектной документации новей учреждения здравоохранения представляет собой шестиэтажное здание, в котором планируется разместить лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений, помещения инфекционного приема, отделение женской консультации, реабилитационное и хирургическое отделения, а также дневной стационар для детей и взрослых. В здании также предусмотрены кабинеты функциональной диагностики, блоки помещений рентгенодиагностики и неотложной помощи, административные помещения. На каждом этаже будут размещены помещения технического назначения.

Стоит отметить, что поликлиника будет оборудована для маломобильных граждан региона. Там обустроят безбарьерные зоны, лифты, а также специальные палаты в дневных стационарах.