"Движение" после "Молодежного": в Нефтегорском районе преображаются парки и скверы

Жители поддержали комплексный подход к благоустройству, в результате чего все восемь общественных территорий объединены в одну большую новую зону для активного отдыха и неспешных прогулок, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Назвать ее решили парк "Движение".

В настоящее время строительные работы идут полным ходом. Закончены земляные работы по планировке участка, удалены старые и аварийные деревья. Сделано асфальтовое основание под размещение обширной детской площадки с разнообразным игровым оборудованием. Для безопасности детей она будет на антитравматическом покрытии. В парке отчетливо видно, где должны пролегать беговые дорожки, сейчас делается основание.

Также, согласно проекту, на общественной территории обустроят два теннисных корта, спортивную площадку с травмобезопасным покрытием и уличными тренажерами. Для любителей футбола, а также поиграть в волейбол и баскетбол, построят отдельные площадки. В парке будет возможно не только активно двигаться, но и спокойно погулять и посидеть на скамейках в тени деревьев.

Парк "Движение" обещает стать самой большой спортивной зоной в городе.

Уже несколько недель радует жителей и парк "Молодежный", который был благоустроен в этом году в рамках нацпроекта как победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

А в прошлом году реконструировали сквер между детским садом "Солнышко" и Центром детского творчества "Радуга".