В Самарской области с 12 по 13 ноября 2021 года ожидаются мокрый снег и гололед

В Самарской области объявили желтый уровень опасности. В регионе 12 ноября 2021 года ночью и днём ожидается сильный гололед, образование гололедицы на дорогах и налипание мокрого снега. Об этом сообщает ФГБУ "Приволжское УГМС".

Как сообщают специалисты, в Самарской области ожидается гололед в 4-8 мм. В пятницу, 12 ноября 2021 года температура воздуха днем достигнет отметки от - 1 до + 1 градуса. Юго-западный ветер достигнет скорости 8-13 м/с.

Прохождение холодного атмосферного фронта вызовет осадки в виде дождя, который переходит в снег. Температура воздуха опустится до минусовых значений. В регионе ожидается гололедица, которая может создать неблагоприятную ситуацию на дорогах, а также стать причиной ДТП.

ГУ МЧС по Самарской области просит местных жителей быть внимательнее и осторожнее. Автомобилистам во время гололедицы не стоит превышать скоростной режим и совершать опасные маневры. Пешеходам следует подобрать обувь с нескользящей подошвой, стараться не ходить по наклонным поверхностям.