В Самарской области 11 ноября 2021 года предложили выдавать жителям деньги на продукты

В Самарской области 11 ноября 2021 года на совещании по вопросу ценового регулирования на рынке продовольственных товаров предложили выделять денежные средства малообеспеченным гражданам для покупки базового набора продуктов.

Отметим, что Председатель Правительства Самарской области Наталья Катина озвучила предложение о поддержке малообеспеченных семей региона. Так, Наталья Катина предложила выделять определенную сумму, которая будет приходить на Карту жителя Самарской области для покупки различных продовольственных товаров, в которые входит мясо, молоко и хлеб. Известно, что некоторые товары крупные торговые сети готовы сделать скидки. По словам Председателя Правительства Самарской области, данная мера станет существенной помощью малообеспеченным жителям.

Губернатор региона Дмитрий Азаров отметил, что данная идея заслуживает внимания, а также предложил при проработке этого вопроса ориентироваться и на продукты «борщевого набора». Об этом сообщает пресс-центр Правительства Самарской области.