В Самаре на 12 ноября 2021 года подготовили 560 единиц спецтехники для уборки снега

В Самаре 11 ноября 2021 года в городской думе поднимался вопрос о технической подготовленности муниципалитетов к зимнему обслуживанию дорог. Руководитель департамента хозяйства и экологии Олег Ивахин рассказал, что к уборке дорожных покрытий от снега на улицах областной столицы ведомство готово. Об этом сообщает пресс-служба Городской думы.

На данный момент в собственности муниципалитета находится более 360 единиц тракторов, самосвалов и грейдеров. Известно, что также привлекли 200 единиц спецтехники. В городской думе рассказали, что все бригады будут работать в две смены. Техническую готовность к суровому зимнему сезону оценили на 70%.

Сейчас подняли вопрос об уборке дворовых территорий, тротуаров и пешеходных зон, а также переходов. Чиновники региона призвали профильные ведомства качественно выполнять работу и тщательно следить за её выполнением.

Ручная уборка территорий готова почти также, как и технической оснащение. Известно, что на данный момент отправлен на рассмотрение вопрос о закупки дополнительной техники, которая смогла бы заменить ручную уборку. Дворники укомплектованы к зиме на 65%.