Дмитрий Азаров 12 ноября 2021 года представил опыт молодежной политики региона на совете ПФО

Дмитрий Азаров представил опыт молодежной политики региона на совете ПФО. Так, 12 ноября 2021 года под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в онлайн-режиме прошло заседание Совета по реализации государственной молодежной политики в регионах округа.

На заседании Игорь Комаров предложил обсудить проблемы воспитания и обучения молодого населения РФ. Так, по мнению Комарова, это поможет понять эффективность действующих механизмов поддержки и определить первостепенные задачи.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о знаковых инициативах и практиках в Самарской области молодежной политики. В первую очередь это развитие добровольческого движения в регионе.

Еще одним важным направлением молодежной политики является патриотическое воспитание. Дмитрий Азаров рассказал про уникальный опыт региона по формированию патриотического кластера на базе Окружного дома Офицеров самарского гарнизона.

Напомним, что несколько лет назад это здание не было вовлечено в активную патриотическую работу, а для поддержания руководство сдавало помещения здания под разные ярмарки и магазины. Однако сейчас, Окружной дом Офицеров стал центром патриотического воспитания и подготовки молодежи. Теперь здание является домом для патриотических объединений.

Также губернатор отметил, что важным элементом молодежной политики является поддержка молодежного творчества. Самарская область на протяжении 9 лет является организатором крупнейшего в России окружного Молодежного форума «iВолга». Этот форум ежегодно принимает более 20 тысяч человек.

Дмитрий Азаров напомнил, что в следующем году в регионе состоится юбилейная, 30-ая Всероссийская студенческая весна. А до конца 2021 года пройдет еще два масштабных мероприятия . Одним из этих мероприятий является международный форум «Волонтеры Победы».

Отметим, что 12 ноября 2021 года в Губернской Думе был принят в бюджет региона на 2022 год. В бюджете 2022 года финансирование направления молодежной политики будет увеличено на 16%.