В Самаре в 2021 году преобразили 66 км дорог в рамках нацпроекта

В Самаре подходит к концу дорожно-строительный сезон. Известно, что в областной столице по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" преобразилось 66 километров дорог. Стоит отметить, что треть из них - сверх плана. Об этом сообщает администрация Самарской области.

Дорожное покрытие на улицах города приводили в порядок не только проезжую часть, но и бортовые камни, тротуары и придорожные плиты. Известно, что 57 участков автодорог обновили методом «карт», в том числе и улицу Вольская.

Также в 2021 году преобразили улицу Ленинскую и улицу Арцыбушевскую, также благоустроили территорию Самарского филиала Третьяковской галереи и проспект Масленникова. В список отремонтированных улиц также входит улица Луначарского, вся ширина Ракитовского шоссе на участке от Московского шоссе до улицы Магистральной, ул. Егорова в Куйбышевском районе, Пятая просека и проспект Кирова.

В администрации Самарской области отметили, что общественный контроль присутствовал всех этапах строительных работ, в том числе и на их приемке.