В Самаре 12 ноября изменили схему движения на пересечении Нагорной и Ново-Вокзальной

В Самаре на пересечение улиц Ново-Вокзальной и Нагорной координально изменили схему движения. Известно, что местные жители несколько лет жаловались на этот участок дороги. В связи с тем, что в час пик там образовывались огромные пробки. В зимний сезон при выезде с Нагорной на улицу Ново-Вокзальную отсутствует обзор из-за сугробов. Также на этом участке дороги не было никаких регулирующих элементов, а также не был предусмотрен пешеходный переход. Об этом сообщает ГТРК Самара.

Отметим, что работы по перестройке перекрестка начались в конце лета 2021 года. Уже осенью они вышли в активную фазу. Теперь при выезде с Нагорной, с обеих сторон, стоят новые светофоры, которые начали работать 12 ноября 2021 года.

Известно, что с улицы Ново-Вокзальной, при повороте на Нагорную появился дополнительный сигнал светофора. Так, загорается зеленая стрелка. Красный же свет останавливает весь транспорт, кроме тех, кто поворачивает на Нагорную. Также передвинули светофор у остановки общественного транспорта "Нагорная". Однако из-за дополнительных светофоров стала образовываться пробка в сторону Нагорной, при движении со стороны Карла-Маркса. В связи с тем, что расстояние между старым и новым светофорами несколько десятков метров. В то время, когда на одном загорается зеленый свет, новый светофор на пересечении Нагорной и Ново-Вокзальной все еще запрещает движение, не меня свет с красного на зеленый. Мгновенно образовывается огромная пробка.