В Самаре в 2021 году задержан изготовитель 10 поддельных справок отвода от вакцинации

В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в подделки справок о противопоказаниях к вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли противоправную деятельность 28-летнего жителя во время проверочной закупки. Мужчина рассказал правоохранителям, что он занимался документооборотом. Так, он отправлял уже готовые справки заказчикам с помощью курьера. Все денежные средства он получал на банковскую карту.

По предварительным данным, с мая по июнь 2021 год подозреваемый изготовил 10 справок. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого предусмотренного статьей о подделки и незаконном обороте документов. На данный момент расследование продолжается, проводятся все необходимые проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в Самаре в 2021 году задержали медсестру. По данным следствия женщина пообещала местному жителю выдать сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей.