В Самаре в 2022 году отреставрируют Загородный парк за 30 миллионов рублей

Минстрой Самарской области ведёт поиски подрядной организации для реконструкции загородного парка. Об этом сообщает samru.ru.

Подрядная организация должна не только распланировать территорию, но и подготовить всю необходимую документацию перед началом работы на территории.

Известно, что желающие смогут подать заявку на участие в аукционе до 7 декабря 2021 года. Победителя торгов объявят 13 декабря 2021 года.

Благоустроить территорию парка к 2022 году захотели местные жители областной столицы. Так, на голосовании был выдвинут примерный план реставрации Загородного парка. Отметим, что план разработал в 2018 году Союз архитекторов. Центральный парк культуры и отдыха будет реализован в формате настоящего лесного островка в городской среде.

Контракт с подрядчиком предполагает проведение в порядок территории. Площадь участка составляет 37,5 га. Максимальная сумма контракта составляет порядка 30 миллионов рублей. Реконструкцию парка будет проведена в несколько этапов. Данное решение было принято для того, чтобы парк продолжал функционировать во время реставрации и не был полностью закрыт от посетителей.