В Самарской области в октябре 2021 года 20-летний пьяный юноша угнал машину у священника

В Самарской области в октябре 2021 года в Большечерниговском районе Самарской области на местного жителя было заведено уголовное дело за угон автомобиля священнослужителя.

Известно, что в октябре 2021 года к сотрудникам правоохранительных органов обратился 49-летний мужчина. Он сообщил о том, что его автомобиль был украден. Позднее выяснилось, что он оставил заведённую машину с ключом в замке зажигания для того, чтобы прогреть её. Мужчина отошёл в храм, а когда вернулся, не обнаружил своего автомобиля. Об этом сообщает СОВА.

Сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия. Так, недалеко от храма они обнаружили пропавший автомобиль, который был оставлен после ДТП. Подозреваемого задержали, он пытался скрыться с места преступления и ДТП. Им оказался 20-летний парень.

Подозреваемый объяснил правоохранительным органам, что он увидел заведённый автомобиль и захотел добраться на ней домой, потому что устал идти пешком. Однако уснул за рулем и попал в аварию. Но по пути заснул и попал в аварию. Известно, что 20-летний парень находился в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь его обвиняют в угоне автомобиля священнослужителя. Возбуждено уголовное дело. Теперь 20-летнему обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тыс. рублей или лишение свободы на строк до 3 лет.