Самарские школьники могут поучаствовать в театральном экопроекте и сохранить окружающую среду

В рамках проекта самарские школьники и их родители смогут присоединиться к акции по сбору и экологичной утилизации бумажного вторсырья и принять участие в создании гида для юных посетителей театра.

В течение недели дети и взрослые могут приносить в салоны МТС и мобильный пункт приема, расположенный рядом с «СамАртом», старые школьные тетради, альбомы, журналы и другую бумажную продукцию. Вся собранная макулатура будет передана на переработку, а на получившейся из вторсырья бумаге до конца 2021 года будет напечатан тираж театрального гида, объясняющего детям основные правила поведения до и во время спектакля и рассказывающего о том, как научиться актерскому мастерству.

«Мы не первый год дружим и сотрудничаем с компанией МТС, на нашем совместном счету уже несколько добрых проектов – это и чтение сказок детям по телефону весной прошлого года, в котором охотно приняли участие актеры нашего театра, и интерактивные фотовыставки в фойе «СамАрта», полюбившиеся нашим посетителям. Идея создания гида для юных зрителей была у нас давно, и мы очень рады, что и здесь МТС нас поддержала и помогла», - рассказала заместить директора по работе со зрителем и развитию театра "СамАрт" Юлия Бизяева.

«Мы реализуем довольно много социальных проектов на территории Самарской области и всегда стремимся делать их комплексными и максимально полезными для жителей региона. В нашей совместной с «СамАртом» инициативе могут принять участие и те, кто небезразличен к экологии и выступает за
бережное использование ресурсов, и те, кто любит театр и посещает его всей семьей. А для детей и подростков, вдохновленных театром и мечтающих играть на сцене, уже много лет существует наш проект «Поколение М», помогающий школьникам развивать их творческие способности», - отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

График приема вторсырья в рамках экологического проекта «Пойдем в театр!»:

  • С 15 по 21 ноября, с 10.00 до 19.00 – салоны МТС, расположенные по адресам ул.Галактионовская, 36 и ул.Победы, 83
  • 20 и 21 ноября, с 12.00 до 13.00 – театр «СамАрт» (ул.Льва Толстого, 109), мобильный пункт приема вторсырья со стороны ул. Льва Толстого