В Самаре полицейские Промышленного района 12 месяцев получали взятки от торговцев спиртным

Скоро в Самаре начинается судебное разбирательство в отношении сотрудников правоохранительных органов. Двое бывших полицейских - начальник и старший оперуполномоченный, которые выявляли и раскрывали преступления в Промышленном районе предстанут перед судом за коррупцию, сообщили в СУ СК по Самарской области.

В 2019 году начальнику отделения поступила информация о незаконном хранении алкоголя одного из ИП, который торговал им в чётырёх точках. Вместо разбирательства в деле, сотрудник правопорядка предложил скрыть информацию и помог в дальнейшем избежать проверок, за что требовал ежемесячное вознаграждение. За каждую торговую точку сотрудник правопорядка получал сумму и по итогу у него набралось 380 тысяч рублей за год.

Он также покрывал другого предпринимателя, который торговал алкоголем без соответствующих документов в Промышленном районе. За свои услуги тот ежемесячно получал 10 тысяч рублей.В общей сложности накопилось 110 тысяч рублей.

Сотрудники УФСБ смогли раскрыть преступную деятельность. ПО факту преступления было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время обвинительный приговор отправится в суд для рассмотрения.