Накануне губернского дерби хоккейная "Лада" одолела "Барс"

Уже к середине первого периода тольяттинцы вели в счёте 3:0 и, казалось бы, должны были доводить матч до победы. Но уже к перерыву "барсы" отквитали неожиданную фору и восстановили статус-кво. Во втором периоде автозаводцы вновь вышли вперед. В третьем игровом отрезке тольяттинцы вновь увеличили отрыв, но хозяева, проявив недюжинную волю и характер, вновь сравняли результат. В овертайме "Барс" создал ряд опасных моментов, но не сумел их реализовать. А в серии послематчевых бросков мастеровитее и удачливее оказались хоккеисты "Лады", сообщает пресс-служба казанцев.

Хет-трик в свой актив записал форвард тольяттинской команды Андрей Белозеров. Тольяттинцы впервые в сезоне забросили более пяти шайб, а также добились первой победы в серии буллитов.

Главный тренер "Лады" Валерий Белов заявил:

- Перед этой игрой у нас было три поражения: два домашних по буллитам и обидное поражение в Пензе. Нам нужно пройти через эти трудности, всё-таки у нас команда по сравнению с прошлым годом практически новая. Нам очень нужна была эта победа. Все игроки полностью отдавались, бились, были действительно единой командой. Сегодня был хороший хоккей с достойным соперником. Очень надеюсь, что этот небольшой кризис у нас позади.

Завтра, 6 октября, "Ладу" ожидает губернское дерби с самарским ЦСК ВВС, который в Казани на прошлой неделе уступил "Барсу". Игра пройдет в ЛК "Кристалл" в областном центре, начало в 19.00. Вход бесплатный, но зрителей пустят не более 200 человек.