В Самарской области скоро проверят жалобы на непредоставление лекарств больным COVID-19

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусом. Так, с 8 ноября 2021 года заведения, которые были закрыты в локдаун, открылись для посещения, но только для граждан, имеющих сертификаты о вакцинации или справку о перенесенном заболевании.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в понедельник 15 ноября распорядился о проверке обращений граждан, которым не предоставили бесплатные лекарства для лечения коронавируса. Напомним, в соответствии с постановлением, препараты, назначенные людям, которые лечатся в домашних условиях, должны выдаваться бесплатно.

Дмитрий Азаров отметил, что средства на лекарства выделяются из федерального и регионального бюджетов, однако жалобы поступают, в том числе в соцсетях. Теперь представители министерства обязаны будут провести проверки и составить акты по каждому поступившему обращению.

Напомним, что в регионе, по словам Дмитрий Азарова, наблюдаются предпосылки выйти на плато по заболеваемости коронавирусом - проинформировали на сайте samru.ru.

Напомним также, в Самарской области с 15 ноября заработали некоторые секции и детские спортивные учреждения. Разрешено проводить тренировки на улице.