В городах и селах Самарской области идет озеленение улиц

На улице Московской в районном центре была заложена аллея из 40 голубых елей-трёхлеток с закрытой корневой системой, метровой высоты. Они прибыли в Кинель-Черкассы из Подмосковья.

Эта акция стала завершением очередного этапа благоустройства микрорайона "Городок".

Заместитель главы района – руководитель управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы Александр Сорокин рассказал:

- Нам очень хотелось благоустроить эту территорию, сделать её более живописной. Дети здесь идут в школу, взрослые - на почту и в магазины, вечерами очень многие здесь гуляют, включая любителей скандинавской ходьбы.

А в Новокуйбышевске идёт посадка 750 кустов кизильника. Экомероприятие тоже проводится в соответствии с целями и задачами, обозначенными национальным проектом "Экология".

Так как деревья с земляным комом имеют достаточно большой вес, для их перемещения использовалась дополнительная техника. Перед посадкой деревьев были подготовлены посадочные ямы, превышающие размер корневого кома саженца.

Заместитель директора по производству МБУ "Благоустройство" Дмитрий Котов пояснил:

- Саженцы привезли из Ульяновска. Нужно сказать, что кизильник создаёт живую изгородь, которая не превышает в высоту двух метров. Кустарник несомненно преобразит общий облик улицы.