«Единая Россия» и Минпросвещения создадут оперативный штаб для координации программы капремонта школ

Пресс-служба "Единой России" сообщает, что партия и Министерство просвещения создадут оперштаб для контроля программы капремонта школ страны. Известно, что в него войдут представители общественности, школьники, учителя, родители, победители и участники "Большой перемены". Андрей Турчак, секретарь Генсовета партии сообщил, что в регионах отделения "ЕР" вместе с министерством организуют рабочие группы, которые будут отслеживать развитие проекта. Он отметил, что в рамках программы отремонтируется более 7 тысяч образовательных учреждений.

Сергей Кравцов напомнил о поручении президента России привлечь родителей и школьников к проектированию. Он уверен, что работа штабов позволит достичь поставленной цели цели. К 2024 году должно быть готово 1 300 новых школ. Так решится вопрос с третьей сменой. Как сообщает министр, в проекте бюджета на эту цель запланировано 70 000 000 000 рублей ежегодно.

«Мы уже приняли решение — и это тоже была инициатива «Единой России» — чтобы в приемке объектов принимали участие управляющие советы школ», — отметил министр.

Сергей Кравцов отметил, что на данный момент существует необходимость развития инфраструктуры для детского отдыха, а также введение моратория на перепрофилирование детских лагерей. Также министр пригласил представителей "Единой России" поучаствовать во Всероссийском совещании по развитию детского и юношеского спорта, которое состоится 24 ноября 2021 года.