В Самаре в 2021 году KIN-UP оспаривает отказ в разрешении на возведение высотки на Лесной

В Самаре в Арбитражном суде будет рассмотрено исковое заявление "Самарского делового центра" против самарского Минстроя. Известно, что разногласия возникли из-за участка, который входит в комплекс KIN-UP. Он находится на улице Лесной рядом с набережной Волги. Об этом сообщает 63.ru.

По некоторым данным, компания хочет признать решение министерства градостроительства Самарской области об отказе продления срока действия разрешения на строительство незаконным, а также обязать чиновников продлить его на 36 месяцев. Так, судебный процесс начнут в ноябре 2021 года.

Отметим, что компания рассматривала несколько вариантов выплаты денежных средств кредиторам. В том числе передать участок под строительство многоэтажного здания, однако работы так и не стартовали.

В 2019 году "Самарский деловой центр" признали банкротом, а сумма долгов составила более 1 млрд рублей. Комплекс KIN.UP выставлен на продажу. Стоимость комплекса оценивается в 930,9 млн рублей.Из этой суммы 522,5 млн находятся в залоге у банка.