Жителям Самарской области не рекомендовали выходить из дома 17 ноября 2021 года

В Самарской области 17 ноября 2021 года синоптики Приволжского УГМС сообщили, что в регионе ожидается гололедица, в связи с этим местным жителям рекомендовали по возможности не выходить из дома, а также не садиться за руль.

Гололед в начале зимы является самой распространенной причиной не только ДТП, но и травмирования людей. В период первых заморозков вырастает количество обращений в травмпункты, пешеходы поскальзываются на льду и получают значительные травмы и переломы.

Напомним, что 17 ноября 2021 года в Ерёмин день, предки предпочитали оставаться дома, чтобы не встретить на своем пути тёмные силы. В особой опасности находились женщины, которые занимались рукоделием. Именно в этот день злые духи свободно расхаживают по улицам и пытаются попасть в дом. Кроме того, в этот день нельзя отмечать свадьбы, иначе брак будет несчастным.

Если в Ерёмин день увидеть волнистые облака, то придет плохая весть. Не стоит приглашать близких людей и родственников к себе в дом, иначе может произойти серьезный конфликт. Однако не исключено, что все приметы связаны с непогодой в середине ноября. Об этом сообщает КП Самара.