На Радиоцентре построят бассейновый комплекс, ледовый дворец и крытый велотрек

На территории Радиоцентра №3, где будет построен стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года, будут построены и другие спортивные объекты.  Общая площадь территории Радиоцентра № 3 составляет около 240 га, в том числе более 80 га – лесной участок, что позволяет помимо объектов, необходимых для проведения чемпионата, разместить на ней и иные значимые объекты спортивной инфраструктуры. Об этом было заявлено на расширенном заседании коллегии министерства спорта Самарской области.

В частности могут построить бассейновый комплекс, ледовый дворец, крытый велотрек, комплекс единоборств, многофункциональный спортивный комплекс, выставочный и развлекательные комплексы, конгресс-холл.

В связи с изменением места строительства стадиона изменяется место расположения сопутствующих объектов инфраструктуры: тренировочных полей и гостиниц для команд. В настоящее время в качестве места размещения одной тренировочной площадки предлагается задействовать "Учебно-спортивный центр "Чайка" (срок строительства – до мая 2017 года). Вторую тренировочную площадку предлагается построить на территории Радиоцентра № 3, поблизости от стадиона (срок строительства – до мая 2017 года). Для размещения команд, принимающих участие в матчах чемпионата, предлагается построить 2 гостиницы на территории Радиоцентра № 3, поблизости от стадиона.