В Самарской области в 2021 году ПСК «Волга» избежала банкротства и планирует возвести ЖК

В Самарской области 12 ноября 2021 года было опубликовано решение арбитражного суда по делу о банкротстве ПСК «Волга». Известно, что долгам компания должна будет рассчитаться до 30 апреля 2023 года.

Напомним, в сентябре 2020 года компания сама инициировала процедуру банкротства. Организация заявила о наличии задолженности перед кредиторами в размере 25,7 млн рублей. Уже в ноябре 2020 года суд вынес решение в отношении организации была введена процедура наблюдения, а также утвержден временный управляющий. Однако банкротом организация так и не стала, так как наблюдение показало, что организация способна рассчитаться с кредиторами.

18 октября 2021 года состоялось собрание кредиторов, на котором было принято утвердить мировое соглашение. Согласно соглашению кредиторы предоставят отсрочку исполнения обязательств до конца мая 2022 года, в том числе и рассрочку погашения требований до 30 апреля 2023 года.

Временный управляющий заявил, что компания имеет все необходимые возможности для погашения задолженности. Так, уже в 2021 году она планирует приступить к строительству коттеджного поселка «Сады Екатерины». Известно, что реализация данного проекта принесет компании не менее 6 млрд рублей.

Вторым проектом является ЖК «Лагуна», который будет возведен в Красноглинском районе. ЖК будет состоять из 26 трехэтажных домов. Реализация проекта принесет около 2,5 млрд рублей. Так, суд пришел к выводу, что у копании есть возможность получить денежные средства для расчетов с кредиторами по предлагаемому мировому соглашению. Дело было прекращено. Об этом сообщает СитиТрафик.