На улице Авроры ЖК «Логика» начала строить новые высотки

В Самаре скоро появится новый жилой комплекс, включающий в себя семь жилых зданий высотой до 25 этажей.

Местный видеоблогер запечатлел место строительства с высоты птичьего полета и выложил видеоролик на своем канале в "Ютубе".

Из материалов видно, что застройка происходит в границах улиц Авроры, Гаражной, Съездовой и Саранской. Два здания из семи уже готовы.

Горожане не слишком вдохновились новой застройкой и посчитали ее слишком плотной. Они также отметили, что дома расположены так, что окна одного здания смотрят прямо в окна другого. Странным показалось и отсутствие парковок, так как, если исходить из расчета одно паркоместо на одну квартиру - площадка тесновата. Оказалось, что застройщик уже добился от мэрии смягчения требований по парковкам. На одну квартиру будет приходиться 0,3 машиноместа.

Напомним, застройщиком выступает компания "Логика". Согласно данным системы «Контур.Фокус», учредителем компании является АО «Самарский авторемонтный завод». Компании связывают с ассоциацией строительных предприятий «Берег». Входящие в нее организации уже возвели ЖК «Ливерпуль», ЖК «Радужный элит» и другие, а также готовятся к застройке территории KIN-UP - сообщили на сайте 63.ru.