На улице Авроры в Самаре началось строительство новых высоток

В Самаре в скором времени появится новый ЖК. Стало известно, что в границах улиц Авроры, Гаражной, Съездовой и Саранской появится сразу несколько высотных жилых зданий. Застройщиком выступает компания "Логика".

Недавно процесс строительства запечатлел на видео местный блогер "Самарский-163" с помощью коптера. Видеоматериал он разместил на своем канале в "Ютубе". Самарцы внимательно рассмотрели новый комплекс с высоты птичьего полета и оставили свои комментарии.

"Окна в окна с соседним домом. По диагонали дом, за бывшим арбитражным судом, — еще ближе".

Напомним, застройка ЖК "Логика" начали строить еще в 2018 году. Там предполагают построить 8 зданий высотой до 25 этажей, при этом две высотки уже готовы.

Местных жителей настораживает несколько моментов. Во-первых, плотность застройки. Во-вторых к организации парковки у новостроек. По мнению самарцев места на площадке не хватит для того, чтобы на каждую квартиру приходилось по одному парковочному месту.

Как выяснилось, застройщику удалось добиться от городской администрации смягчения требований по парковкам. На одну квартиру будет приходиться 0,3 машиноместа - проинформировали на сайте tvsamara.ru.