В ноутбуке бывшего депутата Дениса Штейна нашли информацию о закладках

В Самаре продолжается судебное разбирательство по делу бывшего члена совета депутатов Советского района от «Единой России» Дениса Штейна.

Напомним, молодой человек обвиняется в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков.

Уголовное дело было возбуждено в декабре 2020 года, тогда следователи предположили, что он купил не менее 311,05 грамма мефедрона (4-метилметкатинон) для дальнейшей продажи. Партия «Единая Россия» оперативно отреагировала на данный инцидент и членство Штейна в партии было остановлено.

В ноябре стало известно, что на ноутбуке, найденном во время задержания экс-депутата, обнаружили доказательства причастности Штейна к наркообороту.

Во время заседания судья Рамиль Гильманов рассказал, что на ноутбуке была открыта учетная запись на имя «Денис». В одной из папок находятся файлы JPEG. По этим файлам можно было точно установить где и сколько наркотиков находится. На компьютере нашли и другие вещественные доказательства, например, фотографии марихуаны. Все компрометирующие файлы были созданы либо 11 ноября 2019 года, либо 9 июня 2020 года.

Этот ноутбук обнаружили в квартире подруги бывшего депутата. Напомним, изначально в распространении наркотиков подозревали её - сообщили на сайте 63.ru.