В Самарской области рассказали, когда в школах закончится дистанционное обучение

Власти Самарской области поделились своим мнением по поводу формы обучения школьников в ближайшее время. Известно, что данный вопрос подняли обеспокоенные родители в социальных сетях. Сейчас в Самаре на дистанционном обучении находятся ученики с 5 по 8-й и 10-го класс. Отметим, что власти региона передали право самостоятельно определять форму обучения муниципалитетам. В связи с разной эпидемиологической обстановкой на территориях региона.

Согласно последнему постановлению руководства областной столицы, большая часть учащихся в общеобразовательных учреждениях находятся на дистанционном обучении с 15 ноября 2021 года. Однако точная дата окончания дистанционного формата обучения не названа. В связи с этим, родители школьников решили задать вопрос городским властям через социальные сети. Власти Самарской области сообщили, что все учащиеся школ смогут отправиться за парты после того, как только стабилизируется ситуация с распространением COVID-19. Об этом сообщает ГТРК Самара.

Напомним, что Самарская область находится в числе лидеров по суточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Так, на 18 ноября 2021 года в самаре заболело коронавирусной инфекцией 1781 человек.