В Самаре в ноябре 2021 года госэкспертиза одобрила проект продления улицы XXII Партсъезда

В Самаре в 2021 году начали подготовку у реконструкции улицы XXII Партсъезда. Известно, городская администрация уже получила положительное заключение госэкспертизы. Проект первой очереди одобрен. Об этом сообщили 18 ноября 2021 года на заседании совета гордумы.

Известно, что дорога будет построена от Московского шоссе до улицы Солнечной. Так, она станет поперечником между Ново-Садовой и Московским шоссе. Проезжая часть будет состоять из четырех полос, а также на территории будут обновлены сети освещения и пешеходные дорожки.

На данный момент решается вопрос о том, что строительные работы будет проводить Минтранс Самарской области. В связи с тем, что данный участок будет связан с новой развязкой, которая будет возведена на улице Ново-Садовой. Об этом сообщает 63.ru.

Руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов сообщил, что строительством дороги будет заниматься Министерство транспорта и автомобильных дорог региона. Так, сначала территория будет использована под площадку для строительной техники, которая занята возведением эстакады. Данное решение поможет не загружать улицу Ново-Садовую.