В Самаре в декабре 2021 года завершат реконструкцию Заводского шоссе

В Самаре реконструкцию Заводского шоссе завершат в декабре 2021 года. Об этом сообщили представители департамента градостроительства на заседании гордумы.

Чиновники сообщили, что из-за проблем с финансированием закончить реконструкцию Заводского шоссе планировалось в январе 2022 года. Однако ситуация изменилась и подрядчик уже работает на объекте.

Напомним, что реконструкция данного объекта началась в 2019 году, дорога на год превратилась в строительную площадку, что стало большой проблемой для автомобилистов и предприятий. Изначально завершить работы планировалось др 30 ноября 2020 года. Однако сотрудники подрядной организации не смогли выполнить работу в срок.

Подрядчикам, которые занимаются реконструкцией, уже выставляли претензии из-за невыполнения контракта. Отметим, что строительные работы на объекте проводит компания «Автодоринжиниринг». Представители компании обещали уложиться в срок. Если этого не произойдет, городским властям придется прибегнуть к штрафам. Об этом сообщает 63.ru.