Суд в Самаре оставил под домашним арестом дочь экс-мэра Виктора Тархова

В Самаре суд продлил домашний арест Людмилы Тарховой, которая состоит в родственных отношениях с бывшим главой Самары Виктором Тарховым.

ФСБ задержали преступницу за вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере. На нее завели уголовное дело. В итоге женщина попала под домашний арест.

По предварительным данным, дочь Виктора Тархова вымогала у Александра Милеева 200 млн рублей за сведения, которые она считала компроматом.

Напомним, Виктор Тархов был главой Самары в 2006-2010 годах. Его дочь ранее была замужем за ранее судимым Сергеем Логиновым, который был задержан в разные годы за скупку краденого и использование фальшивого документа, хищение нефти и покушение на сотрудника ФСБ.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела, которое возбудили в отношении Людмилы, но срок ее домашнего ареста подходил к концу. Следователи попросили его продлить и суд удовлетворил прошение.

По словам адвоката Тарховой Андрея Карномазова, защита просила заменить меру пресечения на менее строгую - хотя бы разрешить прогулки. Ее адвокат сообщил, что Тархова не признаёт вину. Она говорит, что не вымогала деньги, а просто хотела вернуть долг - средства якобы занимали у ее отца - проинформировали в источнике zasekin.ru.