В Самаре в ноябре 2021 года госэкспертиза одобрила проект продления улицы XXII Партсъезда (246967)

В Самаре начали подготовку к строительным работам по реконструкции улицы XXII Партсъезда. Известно, что городская администрация получила положительное заключение госэкспертизы на реализацию проекта первой очереди. Об этом сообщили на заседании профильного комитета гордумы, которые прошло 18 ноября 2021 года.

Так, дорога будет построена от Московского шоссе до улицы Солнечной. Она станет новым поперечником между Московским шоссе и Ново-Садовой. Заместитель главы департамента градостроительства Александр Борисов рассказал, что на данный момент решается вопрос о том, что строительные работы будет проводить Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Отметим, что это связано с тем, что реконструируемый дорожный участок будет связан с новой развязкой на Ново-Садовой. Об этом сообщает 63.ru.

Известно, что дорога будет четырехполосной. На прилегающей территории также будут обновлены пешеходные дорожки и сети освещения. Также планируют обустроить сети дождевой канализации и парковку.