Количество показаний приборов учета, передаваемых через сервисы «Т Плюс», выросло на 50%

В пресс-службе АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили об активности клиентов. Специалисты отметили, что за последние несколько месяцев передавать показания индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения в дистанционном режиме стали активнее. В этом местным жителям помогают электронные сервисы.

Так, если в январе 2021 года энергетикам были дистанционно переданы около 93 тысяч показаний, то в октябре этот показатель превысил 138 тысяч.

С 15 по 25 ноября 2021 года Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» принимает показания приборов учета от граждан Самарской области. Их необходимо передавать вовремя, чтобы в будущем начисления за горячее водоснабжение высчитывали корректно.

Жителям Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани можно дистанционно передать показания счетчиков через личный кабинет, сервис «Передача показаний онлайн» на официальном сайте, либо при помощи QR-кода на квитанции.

Для тех, у кого лицевой счет состоит из 10 цифр, дополнительно доступны онлайн-чат, мессенджеры Telegram и Viber (Светлана. «ЭнергосбыТ Плюс»), социальная сеть ВКонтакте.

Подробнее ознакомиться с правилами передачи показаний индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения можно узнать на официальном сайте Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».