В Самаре второй корпус школы на Пятой просеке достроят до 31 декабря 2021 года

Самарская администрация проверяла ход строительства второго корпуса школы №26 на Пятой просеке. Чиновники контролируют возведение социального учреждения, и срок введения в эксплуатацию, сообщает администрация Самары.

Учебный корпус будет вмещать в себя до 850 учащихся с 1 по 11 класс, и до 75 дошкольников. Известно, что строительство нового корпуса готово на 70%. В эксплуатацию здание введут к концу 2021 года.

На данный момент стало известно, что было запущено теплоснабжение, подходят к завершению работы по отделке фасада, рабочие красят внутренние помещения. В договоре с подрядной организацией сказано, что компания должна закупить в школу современное оборудование и мебель.

Напомним, что в Самарской области власти выбрали социальное направление бюджета на ближайшие три года - с 2022 по 2024. Основное финансирование будет направлено на улучшение условий в сфере образования, здравоохранения и строительства. Бюджет будет совмещать социальное направление и при этом учитывалась направленность на развитие региона.