Карты лояльности «Пятерочки» и «Перекрестка» в Самаре станут банковскими

Это стало возможно благодаря пилотному запуску финансовых сервисов, объединенных под брендом "Х5 Банк". Среди финансовых услуг, которые станут доступны по «Х5 Карте»: оплата, перевод денег, получение кешбэка за совершенные покупки.

Цифровая "X5 Карта" уже доступна пользователям приложения "Перекресток" в 10 городах. Самара стала одним из первых городов, где заработал сервис. В течение месяца, обещают в компании, опция станет доступна не только для покупателей торговой сети «Перекрёсток», но и для посетителей «Пятёрочки». Карту можно выпустить в цифровом виде, а можно получить и в физическом. Для этого нужно заказать соответствующую услугу в приложении сети и ждать курьерскую доставку.

Сообщается, что оформление и обслуживание по новой карте бесплатное. При этом держатели карт смогут пополнять ее без комиссии через любой банкомат РФ и Систему Быстрых Платежей или прямо в приложении торговой сети, которым они пользуются. На картах предусмотрен кешбэк до 2% от суммы совершенной покупки и процент на остаток до 8% годовых.

Стратегия X5 предусматривает присутствие на каждом этапе «клиентского пути», поэтому мы запустили «X5 Банк» и первым выпустили один из самых востребованных банковских продуктов - дебетовую карту, объединяющую и баллы лояльности, и банковский функционал. Такой бизнес позволит нам быть еще ближе к покупателям и предлагать новые возможности, удобные для клиента», - отметил главный исполнительный директор X5 Group Игорь Шехтерман.