В Самаре сообщили, когда будет готов проект перекрытия дорог из-за станции Театральной

В Самаре чиновники поделились планами подготовки к строительству новой станции метро. Известно, что возведением станции будет заниматься Министерство строительства Самарской области.

Стоит отметить, что новая станция метро будет расположена в центре города на улице Галактионовской, между Вилоновской и Красноармейской. Сроки перекрытия дорог с указанием тех мест, на которых движение будет ограничено, появится до конца 1 квартала 2022 года. Об этом сообщает 63.ru.

Министерство Строительства Самарской области не исключает появления сложностей с дорожным трафиков в течение нескольких лет. Однако администрация примет все необходимые меры, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта.

В департаменте транспорта областной столицы рассказали, что на данный момент специалисты прорабатывают варианты работы и маршрутов автобусов и трамваев в период строительства.

Напомним, недавно в новости Самары попал министр строительства Самарской области. Он сообщил, что в Самаре было принято решение отказаться от идеи строительства станции метро "Самарская". Это произошло из-за того, что между ней и "Театральной" было бы слишком маленькое расстояние.