Доверяй, но проверяй: астрологи назвали ТОП-3 самых недоверчивых знака Зодиака

Недоверие часто приводит к конфликтам в отношениях, но то, насколько сильно доверяет человек другим, напрямую зависит от знака Зодиака, под которым он родился, как думают астрологи.

Сегодня мы расскажем, какие три знака предпочитают вести себя настороженно абсолютно со всеми, держа людей на расстоянии вытянутой руки.

Первую позицию занимают Козероги. Знак земной стихии изначально не настроен впускать к себе в душу незнакомых людей. Представители этого знака в каждом видят конкурента, пытающегося втереться в доверие. Может быть, их подозрительность излишня, но Козерог все равно всех, кто крутится вокруг, отошлёт куда подальше. Чтобы попасть в невероятно маленький круг доверенных лиц Козерога, придётся очень постараться и приложить титанические усилия: знак воспринимает всерьёз только тех, кого может считать себе равными, при этом нужно попасть в требования Козерога, которые, кстати, очень завышенные.

Вторую позицию занимает Дева. Они будут преданными друзьями только для тех, кто прошёл долгий и тернистый путь вместе с ними. Только с такими людьми представители земной стихии готовы делиться самым сокровенным. Первое время этот знак рядом с собой никого нового видеть не желает, искренне считая, что здесь есть какой-то подвох. Только самые настойчивые из людей могут завоевать доверие Дев. Если они видят, что человек действительно хочет подружиться, начинают просчитывать, какова вероятность предательства. Если друг Девы действительно преодолел столь высокий порог недоверия, его можно смело называть героем.

Третья и заключительная в этом списке позиция достается Скорпионам. Он ни за что не станет рассказывать людям всю правду о себе до тех пор, пока не убедится, что это абсолютно безопасно. Более того, этот знак в каждых отношениях хочет найти какую-либо выгоду. Скорпионы – прирождённые психологи, и вывернуть ситуацию в свою пользу им не составит труда. Представители этой стихии точно знают, что и когда нужно говорить, как правильно использовать полученную информацию и когда нужно делиться своей. Совокупность этих факторов делает недоверчивых Скорпионов опасными противниками - проинформировали в источнике 5692.com.ua.