В Самарской области в 2021 году пострадавшим от COVID бизнесменам выплатили 456 млн рублей

В Самарской области продолжают оказывать помощь предпринимателям отраслей экономики, которые пострадали от периода нерабочих дней. Так, безвозмездные гранты и льготные кредиты можно получить по обновленной программе ФОТ 3.0.

На сегодняшний день ФНС России были одобрены заявки от 6886 региональных предпринимателей среднего и малого бизнеса. Известно, уже направлены выплаты в виде субсидии, общая сумма которых составляет 459 млн рублей. Все заявки на выплаты принимаются до 15 декабря 2021 года.

Известно, что субсидии предоставляются однократно из расчета 1 МРОТ на каждого сотрудника.

Льготные кредиты по данной программе также являются очень востребованными. Крупнейшие банки получили от предпринимателей региона 900 заявок на сумму более 3,5 млрд рублей. Так, из них уже выдано 153 кредита на 458,2 млн рублей. Об этом сообщает КП Самара.

Министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов отметил, что по поручению губернатора была утверждена новая антикризисная программа регионального Гарантийного фонда. Так, представители пострадавших отраслей смогут получить от 100 тысяч до 1 млн рублей по ставке 1 % годовых.

Напомним, ранее в новости Самары попало беспрецедентное событие для Самарской области. Власти анонсировали викторину "Вакцинация - это жизнь", в которой среди вакцинированных от COVID-19 жителей региона разыгрывают три квартиры и три автомобиля. Журналист "Прогород Самара" уже принял участие в акции и честно об этом рассказал.