В Октябрьском районе Самары в 2022 году благоустроят три двора на Печерской и Ново-Садовой

В Самаре в 2022 году в Октябрьском районе планируют благоустроить три двора. Известно, что будет отремонтирован проезд, а также прилегающую территорию озеленят и построят игровые площадки. Дворы, которые планируют благоустроить, располагаются на улице Печерской, 3, Ново-Садовой, 1, а также Ново-Садовой, 5.

Так, в Октябрьском районе на ул. Печерская, 3 будет отремонтирован дворовой проезд, а также установят новую игровую площадку на резиновом безопасном покрытии. Двор также пополнится комплексом из двух турников и скамьи. У подъездов планируют установить новые лавочки и скамейки.

Во дворе дома № 1, который находится на улице Ново-Садовой, отремонтируют проезд и тротуар, а также демонтируют старые железобетонные лестницы, на их месте установят металлические с ограждением. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

Во дворе по улице Ново-Садовая, 5, отремонтируют проезд и тротуар, а также обновят подъезды, установят новые скамейки, урны.

Напомним, что в Самаре в 2021 году было благоустроено 50 дворов. Дворы были благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».