В Самаре в ноябре 2021 года распределили 483 свободных места в детсадах

В Самаре сегодня 19 ноября 2021 года в департаменте образования областной столицы произошло распределение мест в детские сады города. Автоматизированный механизм одобрил 483 заявления. 188 заявлений было отправлено от родителей, дети которых в возрасте от 0 до 3 лет, сообщает "samaragis".

Если в дошкольных учреждениях появляются свободные места, то распределение может проводиться департаментом ежемесячно. Ещё одно распределение планируют сделать в конце ноября 2021 года.

Представители ведомства рассказали родителям, что у система теперь по-другому функционирует. За распределение отвечает искусственный интеллект, который будет предлагать заявителям дополнительные детские сады помимо выбранных пяти учреждений, которые выбрали родители для своих детей в качестве желаемых.

В департаменте образования отметили, что законные представители ребёнка могут отказаться от предложенного места с помощью МФЦ. Так дача заявлений останется прежней, ребёнок сможет принять участие в следующих распределениях.